Ваш город: Брест

Химический крепеж

Химический крепеж

Помимо механического, на некоторых производствах и в строительстве применяется и химический крепеж. Этот наиболее прогрессивный вид крепления анкеров. При этом используется сила химических связей специальных материалов (синтетические смолы), которая обеспечивает прочное соединений крепежа с окружающим его материалом. Химический анкер наиболее востребован при работе с пустотелыми и пористыми материалами. Например, газобетоном или поризованным кирпичом. Механические крепежные элементы для таких стройматериалов не подойдут, поскольку им не за что надежно крепиться.

Естественно, время на установку химического анкера нужно больше, чем для крепления механического, однако такое соединение уже не возможно будет разъединить. Только вместе с куском стены. При применении химического крепежа сначала просверливается отверстие соответствующего диаметра и очищается от строительной пыли. Для этого его промывают водой или прочищают с помощью ершика. В готовое отверстие выдавливается двухкомпонентная синтетическая смола и вставляется анкер. Химический состав заполняет полностью все пустоты и затвердевает. После полного высыхания можно пользоваться без ограничений полученным приспособлением, поскольку получается конструкция равнопрочная основанию. Поэтому на такую конструкцию можно вешать различные вещи, предметы мебели и сантехнические приборы. Она способна выдержать достаточно большой вес.

В состав всех химических крепежных элементов входят два обязательных компонента: различного производства и физико-химического состава синтетическая смола и определенной пропорции совместимого с ней отвердителя. Когда они соединяются, происходит химическая реакция, и создается прочный крепежный материал. Полное отвердевание происходит в течение от одного до пяти часов, в зависимости от структуры и состава клея, температуры окружающей среды и климатических условий.

Купить химический крепеж, а так же химический анкер в Гомеле, Минске и других регионах РБ представляется возможным в компании «Белмост», работающий на территории Республики Беларусь, России и некоторых стран СНГ. Предлагается большой выбор крепежных функциональных элементов, для проведения различного рода работ. Вся продукция прошла соответствующее сертифицирование и многоуровневый мониторинг качества, и в полной мере отвечает требованиям европейских и мировых стандартов.

По всем вопросам приобретения химических анкеров оптовыми партиями обращайтесь в наши офисы, адреса которых указаны на странице Контакты.

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
16kb.by